Moody s снизило суверенные рейтинги Турции, прогноз - "негативный"




Международное рейтинговое агентство Moody s Investors Service снизило рейтинг эмитента и рейтинг приоритетного необеспеченного долга Турции до "B2" с "B1".

Прогноз рейтинга остался на "негативном" уровне, говорится в сообщении агентства.


В числе негативных факторов для страны аналитики Moody s истощение фискальных буферов, которые на протяжении многих лет были источником кредитной устойчивости Турции. Также усиливаются риски для кредитного профиля Турции, при этом учреждения страны, похоже, не хотят или не могут эффективно решать эти проблемы.


"Сохранение "негативного" прогноза отражает наше мнение о том, что фискальные показатели в ближайшие годы могут ухудшаться более быстрыми темпами, чем ожидается в настоящее время, - отмечается в сообщении. - Также это отражает риски ухудшения ситуации, связанные с неадекватной реакцией властей, из-за чего Турция с большей вероятностью столкнется с полномасштабным кризисом платежного баланса в ближайшие годы".


Кроме того, такой прогноз отражает повышенный уровень геополитического риска с Европейским союзом и по нескольким направлениям с США, а также напряженность в Восточном Средиземноморье, которое может стать катализатором любого кризиса.


В результате Moody s снизило потолки долгосрочных рейтингов Турции: для облигаций в иностранной валюте - до "В2" с "В1", для валютных депозитов - до "Caa1" с "B3", для бондов и депозитов в национальной валюте - до "Ba3" с "Ba2".


Потолки краткосрочных рейтингов облигаций и депозитов в иностранной валюте оставлены на уровне "Not Prime" (NP).




Представляем Вашему вниманию статью на тему Moody s снизило суверенные рейтинги Турции, прогноз - "негативный". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Moody s снизило суверенные рейтинги Турции, прогноз - "негативный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Moody s снизило суверенные рейтинги Турции, прогноз - "негативный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Moody s снизило суверенные рейтинги Турции, прогноз - "негативный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!