Лавров отменил визит в Берлин




МОСКВА (Рейтер) - Министр иностранных дел России Сергей Лавров отменил запланированный год назад визит в Берлин, сообщило министерство.

Лавров планировал посетить Берлин 15 сентября для участия в церемонии закрытия "перекрёстного" года научно-образовательных партнёрств 2018-2020 годов совместно с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом, который изменил рабочий график и сократил время двусторонних переговоров.

"Таким образом, первоначальная и основная цель поездки С.В.Лаврова в столицу Германии оказалась неактуальной, а предложенный формат двусторонних переговоров – сильно урезанным. На этом фоне принято решение об отмене упомянутого визита", - говорится в сообщении российского МИДа.


На прошлой неделе российский МИД заявил протест послу Германии в связи с выдвижением, по мнению Москвы, "голословных обвинений и ультиматумов" из-за ситуации с политиком Алексеем Навальным. Российский оппозиционер сейчас находится на лечении в Берлине после предполагаемого отравления, по данным германской стороны, веществом нервно-паралитического действия "Новичок".

(Анастасия Лырчикова. Редактор Максим Родионов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Лавров отменил визит в Берлин. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Лавров отменил визит в Берлин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лавров отменил визит в Берлин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лавров отменил визит в Берлин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!