АНАЛИЗ-Инвесторы Tesla должны следить за сделками M&A в индексе S&P




НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Инвесторы Tesla Inc разочаровались из-за того, что компания не была включена в индекс S&P 500, но производитель электромобилей все еще может попасть в бенчмарк.

Сделки о слияниях в рамках S&P 500 исторически были главной причиной выхода компаний из индекса и могли бы дать возможность такой компании, как Tesla, сказали два источника, знакомых с тем, как комитет принимает решения.

Несмотря на то что некоторые участники рынка ставили под сомнение качество финансовых результатов Tesla, многие ожидали, что компания все-таки войдет в индекс.

"Она попадет в S&P. Нет никаких шансов, что в какой-то момент это не произойдет, - сказал Тим Гриски из Inverness Counsel в Нью-Йорке. - Может быть, она сейчас на скамье штрафников, пока они просто оценивают ситуацию".

Хотя оценка Tesla "кажется абсолютно сумасшедшей", компания не может быть проигнорирована, добавил он.

Представитель S&P отказался от комментариев. Tesla пока не ответила на просьбы о комментарии.

Выбор компаний, которые войдут в S&P 500 - это частично наука, частично искусство. Существуют формальные критерии, которым должна соответствовать компания, - они связаны с рентабельностью, акциями в обращении и рыночной капитализацией, - но у комитета есть свобода действий при принятии решения.

Решение комитета "могло быть принято только на основе коллективного и взвешенного мнения, что (Tesla) сильно переоценена и стоит на более шатком фундаменте, чем указывает ее рыночная мегакапитализация", - сказал Николас Колас из DataTrek Research.

Тем не менее он сказал, что "удивлен", что Tesla не попала в индекс.


В любой момент насчитывается от 25 до 50 компаний, которые технически имеют право на включение в индекс, но не входят в него, при этом некоторые из них обсуждаются комитетом на месячных собраниях как приемлемые кандитаты, сообщил один из источников.

(Джон МакКрэнк. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему АНАЛИЗ-Инвесторы Tesla должны следить за сделками M&A в индексе S&P. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему АНАЛИЗ-Инвесторы Tesla должны следить за сделками M&A в индексе S&P собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АНАЛИЗ-Инвесторы Tesla должны следить за сделками M&A в индексе S&P. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АНАЛИЗ-Инвесторы Tesla должны следить за сделками M&A в индексе S&P собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!