Европейский фондовый рынок растет на новостях о вакцине




finbi.ru — Европейский фондовый рынок в понедельник вырос благодаря новым надеждам на появление вакцины от коронавируса.


В 04:25 утра по восточному времени (08:25 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,3% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,6%, а британский индекс FTSE вырос на 0,2%.


AstraZeneca (NYSE:LON:AZN) объявила в субботу, что возобновила 3-ю фазу испытаний в Великобритании своего «кандидата» на вакцину от COVID-19, которую она разрабатывает совместно с Оксфордским университетом.


Испытания были приостановлены на прошлой неделе после того, как один пациент заболел неустановленной болезнью, что поставило под сомнение сроки внедрения одной, как считается, из самых передовых вакцины.


А днем позже генеральный директор компании Pfizer (NYSE:PFE) Альберт Бурла заявил, что ключевые данные последних испытаний препарата, разработанного компанией совместно с немецким производителем лекарственных средств BioNTech, могут быть представлены на утверждение FDA к концу октября.


Тем не менее, рост рынка ограничен, так как, по заявлению министерства экономики Германии, восстановление экономики страны ослабло, но скорее всего, продолжится в течение оставшейся части 2020 года.


Вероятно, инвесторы будут проявлять осторожность в преддверии ряда важных заседаний центральных банков, которые состоятся на этой неделе. В среду Федеральная резервная система США завершает двухдневное заседание по вопросам монетарной политики. Ожидается, что она обновит свой прогноз экономики и процентных ставок, которые впервые включат в себя прогнозы на 2023 год. 


Банк Японии и Банк Англии также объявят в четверг о направлении денежно-кредитной политики.


Что касается корпоративных новостей, то акции Euronext (PA:ENX) упали на 1,6% после подачи необязывающего предложения о приобретении итальянской биржи (Borsa Italiana) у London Stock Exchange Group (LON:LSE). Это должно спровоцировать битву за поглощение итальянской биржи, так как Deutsche Boerse AG (DE:DB1Gn), которая упала на 0,7%, представила оферту в пятницу. Крайний срок подачи заявок — сегодня.


Цены на нефть в понедельник ослабли, несмотря на очередной сильный шторм в Мексиканском заливе, который привел к остановке производства на буровых установках. Также усиливаются опасения по поводу спроса в связи с пандемией COVID-19, а мировые поставки продолжают расти. 


Фьючерсы на американскую сырую нефть WTI торговались на 0,6% ниже, по $37,12 за баррель, в то время как международный эталонный контракт Brent упал на 0,7% до $39,55. 


Фьючерсы на золото выросли на 0,3% до $1953,25 за унцию, в то время как EUR/USD торговался на 0,2% выше, на отметке $1,1863.


— Автор Питер Нерс


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский фондовый рынок растет на новостях о вакцине. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейский фондовый рынок растет на новостях о вакцине собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский фондовый рынок растет на новостях о вакцине. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский фондовый рынок растет на новостях о вакцине собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!