Доллар снизился; фунт восстанавливается после падения




finbi.ru — Доллар снизился на ранних европейских торгах в понедельник на фоне положительных новостей о потенциальной вакцине, что способствует аппетиту к риску. Однако в преддверии заседания Федеральной резервной системы на этой неделе, скорее всего, диапазоны торгов будут узкими, а учитывая политическую неопределенность, внимание, вероятно, будет сосредоточено на движении фунта стерлингов и иены.


В 02:55 по восточному времени (06:50 по Гринвичу), индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине шести других валют, упал на 0,2% до уровня 93,198, при этом курс EUR/USD практически не изменился и остался 1,1847.


Новость о том, что AstraZeneca (LON:AZN) возобновила последние испытания своего «кандидата» на вакцину от COVID-19, а также заявление генерального директора компании Pfizer (NYSE:PFE) Альберта Бурла о том, что у их препарата есть «хорошие шансы» представить ключевые данные последних испытаний к концу октября, создали более позитивный настрой к риску и нанесли удар по доллару.


Тем не менее, инвесторы будут проявлять некоторую осторожность в преддверии заседания ФРС в среду.


«Действия ФРС, несомненно, были „медвежьими“ по отношению к доллару в течение последних двух месяцев, но небольшая осторожность в дальнейшем может быть нужна: возможно, руки ФРС связаны в преддверии президентских выборов 3 ноября», — сказали аналитики из ING.


Пара GBP/USD выросла на 0,3% до 1,2827, восстановившись после падения до $1,2767 в пятницу, своего самого низкого уровня с 24 июля. Пара EUR/GBP торгуется на 0,3% ниже на уровне 0,9235, после того, как ранее достигла 5,5-месячного максимума 0,9290.


Фунт стерлингов давят опасения, что Великобритания завершит свой переходный период после Brexit, так и не заключив торговое соглашение.


Новый законопроект премьер-министра Бориса Джонсона о внутреннем рынке, который в одностороннем порядке нарушает договор Brexit о «разводе» с Европейским Союзом, подписанный ранее в этом году, ожидает голосования в парламенте в понедельник. 


«Несмотря на глубокое падение за последние несколько дней, мы ожидаем, что давление на фунт будет продолжаться, поскольку самоуверенные до недавнего времени инвесторы привыкают к новой реальности высокого риска выхода из ЕС без сделки и начинают/продолжают наращивать короткие позиции по фунту, — заявили аналитики ING. —  Ожидаем, что GBP/USD приблизится к отметке 1,2500 на следующей неделе (а EUR/GBP — к 0,9500)».


USD/JPY упал на 0.1% до 106.04, а главный секретарь кабинета министров Японии Есихиде Суга избран главой правящей партии Японии и готовится стать премьер-министром.


«Все внимание сосредоточено на составе его кабинета, а также на том, объявит ли он досрочные выборы, — сказал Минори Учида, главный валютный стратег MUFG Bank, в интервью агентству Reuters. — Он говорит, что будет продолжать и продвигать „абэномику“, но неизвестно, насколько далеко он сможет продвинуться».


На торгах на Московской бирже по состоянию на 12:40 доллар прибавляет 0,06% и торгуются по 75,1403 руб.


— Автор Питер Нерс


 


 


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар снизился; фунт восстанавливается после падения. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар снизился; фунт восстанавливается после падения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар снизился; фунт восстанавливается после падения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар снизился; фунт восстанавливается после падения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!