Nvidia купит разработчика чипов Arm за $40 млрд




ТОКИО/САН-ФРАНЦИСКО (Рейтер) - Nvidia Corp (NASDAQ:NVDA) купит базирующегося в Британии разработчика чипов Arm у японской SoftBank Group Corp за $40 миллиардов, сообщили компании в понедельник.

Сделка может встретить сопротивление со стороны регуляторов и конкурентов Nvidia, крупнейшего по рыночной капитализации американского производителя чипов.

Arm - один из ключевых поставщиков Apple (NASDAQ:AAPL).

Nvidia заплатит SoftBank $21,5 миллиарда акциями и $12 миллиардов деньгами, в том числе $2 миллиарда при подписании контракта. В результате сделки SoftBank и ее фонд Vision Fund, владеющий 25% акций Arm, получат долю в Nvidia в размере от 6,7% до 8,1%.

Сделка подлежит одобрению со стороны регуляторов в Великобритании, США и КНР и, вероятно, окажется под пристальным вниманием в Китае, где технологию Arm используют тысячи компаний, включая Huawei.


Закрытие сделки ожидается к марту 2022 года.

(Сэм Нусси, Стивен Неллис и Мансиф Венгаттил; Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Nvidia купит разработчика чипов Arm за $40 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Nvidia купит разработчика чипов Arm за $40 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nvidia купит разработчика чипов Arm за $40 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nvidia купит разработчика чипов Arm за $40 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!