Nvidia купила долю в Arm Holdings за $40 млрд




finbi.ru — Американский чипмейкер Nvidia (NASDAQ:NVDA) приобрел британского производителя микропроцессоров Arm Holdings у SoftBank за $40 млрд. Об этом Nvidia информировала на своем официальном сайте.


На этой новости бумаги Nvidia уверенно идут вверх. Котировки акций компании растут на премаркете на 4,61% до 508,12 за штуку.


Сделка является одним из самых масштабных слияний среди производителей полупроводниковых за всю историю. Nvidia выплатит SoftBank $21,5 млрд в виде акций и $12 млрд наличными. Также SoftBank может получить до $5 млрд в виде денег или акций, если Arm достигнет определенных финансовых показателей.


Акции Nvidia взлетели на 7% на большом заказе от Nintendo

Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг подчеркнул, что ключевая задача компании — «интеграция технологий Nvidia в обширную сеть Arm Holdings». Arm примет роль подразделения компании, сохранит свою штаб-квартиру в Великобритании и «продолжит использовать свою модель открытого лицензирования технологий, сохраняя при этом нейтралитет перед своими клиентами».


Ранее газета The Wall Street Journal (WSJ) писала, что для Nvidia объединение позволит занять огромную долю на рынке смартфонов — Arm Holdings разрабатывает и производит микропроцессоры, которые используются в большинстве современных мобильных устройств. Клиентами корпорации являются Apple (NASDAQ:AAPL), AMD, Broadcom, Huawei, Samsung (KS:005930), Qualcomm и Intel (NASDAQ:INTC).


(Текст подготовила Яна Шебалина)


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom




Представляем Вашему вниманию статью на тему Nvidia купила долю в Arm Holdings за $40 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Nvidia купила долю в Arm Holdings за $40 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nvidia купила долю в Arm Holdings за $40 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nvidia купила долю в Arm Holdings за $40 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!