Прогноз по инфляции в РФ в 2020 г. повышен до 3,8%




Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции в России в 2020 году до 3,8% с 3,5% по предыдущей июньской версии, сообщил журналистам источник в министерстве, комментируя уточненный прогноз ведомства, который оно представило в четверг на правительственной бюджетной комиссии.

Прогноз по инфляции на 2021 год Минэкономразвития, наоборот, понизило до 3,7% с 4,0%, на 2022 и 2023 годы прогноз не изменился и равняется 4,0%.


По словам источника, новые прогнозные цифры согласованы с Минфином.


"Да, инфляция чуть выросла - 3,6% в июле, но это следствие того, что у нас восстанавливается спрос, и, по большому счету, весеннее ослабление рубля инфляцию не раскрутило", - отметил источник.


"На прогнозном горизонте не видно существенных инфляционных рисков. Потребительские цены на конец 2020 года 3,8% год к году. Дальше мы ожидаем инфляцию вблизи целевого уровня Банка России с учетом той политики, которая сейчас проводится", - прокомментировал он прогноз министерства.


Как сообщалось, по данным Росстата, инфляция в РФ за январь-август составила 3,0%, в годовом выражении на конец июля инфляция составляла 3,6%.


Минэкономразвития ожидало, что в сентябре будет зафиксирована незначительная дефляция в РФ в 0,1%, либо нулевая инфляция, говорилось в обзоре ведомства от 4 сентября. Годовая инфляция в РФ по итогам сентября, по оценке министерства, составит 3,6-3,7% после 3,6% по итогам августа.


Министерство в середине июня понизило прогноз инфляции в РФ в 2020 году до 3,5% с 4%.


ЦБ прогнозирует инфляцию в 2020 году в интервале 3,7-4,2%, в 2021 году - в интервале 3,5-4,0%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогноз по инфляции в РФ в 2020 г. повышен до 3,8%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогноз по инфляции в РФ в 2020 г. повышен до 3,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогноз по инфляции в РФ в 2020 г. повышен до 3,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогноз по инфляции в РФ в 2020 г. повышен до 3,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!