Армения отменила чрезвычайное положение, но оставила ограничения до янв 21г




ЕРЕВАН (Рейтер) - Армения приняла решение об отмене вызванного пандемией чрезвычайного положения, однако оставила ряд ограничений до января 2021 года, говорится в сообщении правительства.

Бывшая советская республика ввела чрезвычайное положение в середине марта и с тех пор продлевала его несколько раз на фоне роста числа заражений коронавирусом. Ежедневный прирост заболевших начал сокращаться лишь в последний месяц.

Власти приняли решение о возобновлении учебы в школах и высших учебных заведениях с 15 сентября при условии ношения учащимися защитных масок.

В середине сентября возобновятся международные авиарейсы, а приезжающие не обязаны проходить карантин при наличии отрицательного теста на коронавирус.

В середине мая возобновил работу общественный транспорт, были открыты магазины, торговые центры, кафе и рестораны, а позже - музеи и библиотеки.

Власти приняли решение о возобновлении работы некоторых секторов экономики, опасаясь усугубления экономического кризиса и в надежде улучшить социальное положение граждан, пострадавших от последствий пандемии.

Число инфицированных выросло в Армении в среду до 45.503, что является самым высоким показателем в регионе Южного Кавказа. Число умерших достигло 909. В августе число новых случаев заражения сократилось до 200 в сутки с 400-500 месяцем ранее.

В соседней Грузии число заражений росло в последнюю неделю и достигло 87 в день в пятницу, что является самым высоким показателем за весь период пандемии.

Это вынудило власти в пятницу принять решение начать учебный процесс 15 сентября дистанционно, а не в классах, как это планировалось ранее.

При этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария сказал, что изменение даты проведения назначенных на 31 октября очередных парламентских выборов не обсуждается.


По состоянию на пятницу в Грузии зарегистрировано 1.917 случаев заражения коронавирусом, скончались 19 человек.

(Нвард Оганесян, Маргарита Антидзе. Текст Маргариты Антидзе. Редактор Максим Родионов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Армения отменила чрезвычайное положение, но оставила ограничения до янв 21г. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Армения отменила чрезвычайное положение, но оставила ограничения до янв 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Армения отменила чрезвычайное положение, но оставила ограничения до янв 21г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Армения отменила чрезвычайное положение, но оставила ограничения до янв 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!