Экспорт продукции АПК из России к 6 сентября вырос на 14%




Россия к 6 сентября экспортировала продукции АПК на $17,6 млрд, что на 14% больше, чем на аналогичную дату прошлого года ($15,4 млрд), сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" при Минсельхозе. В то же время стоимость 1 тонны экспортной продукции снизилась до $401 с $416.

Больше всего с начала года экспортировано зерна - на $5,5 млрд. Экспорт рыбы составил $3,3 млрд, масложировой продукции - $3,1 млрд.


Основным покупателем российского сырья и продовольствия остается Китай - на $2,5 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее ($1,98 млрд). В его закупках больше всего рыбы - на $1,1 млрд.


Второе место занимает Турция с $1,98 млрд против $1,6 млрд в прошлом году (рост на 25%), третье - ЕС с $1,85 млрд против $1,67 (рост на 11%) соответственно. Турция больше всего купила зерна (на $1,1 млрд), ЕС - рыбы (на $601 млн).


В 2019 году РФ экспортировала продукции АПК на $25,6 млрд. По федеральному проекту "Экспорт продукции АПК" в этом году поставки предусмотрены в $25 млрд.


Федеральный центр "Агроэкспорт" занимается консалтинговой поддержкой экспортеров, прогнозированием и анализом конъюнктуры внешних рынков, оценкой тарифных и нетарифных ограничений аграрного экспорта, созданием отраслевой системы продвижения аграрной продукции на внешние рынки.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспорт продукции АПК из России к 6 сентября вырос на 14%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Экспорт продукции АПК из России к 6 сентября вырос на 14% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспорт продукции АПК из России к 6 сентября вырос на 14%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспорт продукции АПК из России к 6 сентября вырос на 14% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!