Американский рынок вырастет на фоне оптимизма Goldman; фьючерсы на Dow поднялись




finbi.ru — Американский фондовый рынок откроется в пятницу ростом, восстановившись после недавних потерь, игнорируя как недавние экономические данные, указывающие на замедление восстановления, так и снижение вероятности дополнительных фискальных стимулов.


В 07:10 утра по восточному времени (11:10 по Гринвичу) фьючерсы на S&P 500 торговались выше на 30 пунктов, или на 0,9%, фьючерсы на Dow выросли на 212 пунктов, или на 0,8%, а фьючерсы на Nasdaq 100 поднялись на 101 пункт, или на 0,9%.


В четверг Dow Jones упал на 1,3%, или на 370 пунктов. S&P 500 (NYSE:SPY) упал на 1,6%, а Nasdaq Composite снизился на 2%. Три основных индекса падали в течение четырех из пяти последних сессий, для Dow Jones и S&P это будет самая слабая неделя с июня, а для Nasdaq — с марта.


Резкая распродажа в секторе технологий поставила под сомнение устойчивость завышенных оценок, в то время как уровень безработицы все еще высокий, а коронавирус по-прежнему угрожает экономической активности. Число заявок на государственное пособие по безработице не снизилось, как ожидалось на прошлой неделе, что ставит под сомнение силу восстановления экономики.


В то же время Сенат не принял законопроект, который предусматривал бы предоставление помощи в связи с коронавирусом в размере около $300 млрд. До выборов в Конгресс и президентских выборов остается мало времени, чтобы две основные партии смогли найти какой-то компромисс.


Тем не менее, Goldman Sachs (NYSE: GS) настроен оптимистично, заявив, что коррекция технического сектора Nasdaq «в первую очередь была поворотом вспять летнего ралли».


Влиятельный инвестиционный банк повысил рейтинг глобальных акций до «выше рыночного» на следующие три месяца, сославшись на перебои в росте прибыли и попытки роста циклических акций, которые отставали от летнего ралли.


Данные по инфляции за август должны быть опубликованы в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу) и, как ожидается, они покажут рост базового индекса производственных цен (CPI) на 0,2% в месячном исчислении и 1,6% в годовом исчислении, что ниже 2%-го уровня, который Федеральная резервная система установила в качестве среднего целевого показателя.


«Вчерашние данные по индексу производственных цен уже были немного выше ожиданий, и наши экономисты ожидают, что инфляция в августе продолжила расти, отражая запаздывающий эффект ограничения предложения, связанного с мерами по сдерживанию COVID-19 на фоне возобновления работы предприятий, — заявили аналитики ING. — Но это недолго продлится, учитывая, что мощности экономики не достает 10%, а также 12 млн трудящихся».


В корпоративных новостях ожидается, что продуктовая сеть Kroger (NYSE: KR) в пятницу опубликует квартальную прибыль, но скорее всего, основное внимание будет уделено доминирующему технологическому сектору.


В пятницу цены на нефть были спокойными, консолидировавшись после потерь в четверг после того, как Управление энергетической информации США (EIA) сообщило в четверг вечером о неожиданном увеличении запасов сырой нефти на 2 млн, что вызвало опасения по поводу падения спроса со стороны крупнейшего потребителя сырья.


Фьючерсы на американскую сырую нефть выросли на 0,2% до $37,39 за баррель, в то время как международный эталонный контракт на нефть марки Brent упал на 0,1% до $40,03. Оба основных ориентира снизились примерно на 6,5% за неделю и следуют по курсу на снижение вторую неделю подряд.


Фьючерсы на золото упали на 0,4% до $1956,05 за унцию, в то время как курс EUR/USD вырос на 0,4% до 1,1859.


Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Американский рынок вырастет на фоне оптимизма Goldman; фьючерсы на Dow поднялись. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Американский рынок вырастет на фоне оптимизма Goldman; фьючерсы на Dow поднялись собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американский рынок вырастет на фоне оптимизма Goldman; фьючерсы на Dow поднялись. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американский рынок вырастет на фоне оптимизма Goldman; фьючерсы на Dow поднялись собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!