Renaissance Capital: экономика Казахстана возвращается на путь восстановления




После двух волн карантина - в апреле-мае и июле-августе 2020 года - экономика Казахстана возвращается на путь восстановления, говорится в прогнозах инвестиционной компании Renaissance Capital. "Сочетание сильных фундаментальных экономических показателей, значительных накопленных резервов и своевременных мер по борьбе с проявлениями пандемии со стороны правительства позволило снизить негативные эффекты от спада цен на энергоносители и ограничений, направленных на замедление распространения вируса", - отмечается в сообщении компании.


 


По оценке Renaissance Capital, после двух волн внутреннего карантина - в апреле-мае и июле-августе 2020 года экономика Казахстана возвращается на путь восстановления. "В августе 2020 года производственный индекс PMI вырос до почти нейтрального значения 49,9 (48,0 в июле т.г.), индекс PMI для сферы услуг достиг 46,0 (32,4 в июле т.г.)", - говорится в документе.


Складывающийся у населения коллективный иммунитет, прогресс в разработке и адаптации вакцины, а также меры правительства по усилению системы здравоохранения снижают риск повторного введения жесткого карантина, считают аналитики Renaissance Capital. По их оценке, общие затраты, связанные с карантинными мерами, в контексте СНГ+, остаются умеренными благодаря "сочетанию относительно низкой структурной чувствительности к проявлениям пандемии, устойчивости реального сектора, своевременным и эффективным мерам по ограничению распространения вируса со стороны правительства".


В первом полугодии экономика Казахстана сократилась всего на 1,8%. "Темпы сокращения оказались вдвое ниже, чем в РФ", - отметили в инвестиционной компании.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Renaissance Capital: экономика Казахстана возвращается на путь восстановления. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Renaissance Capital: экономика Казахстана возвращается на путь восстановления собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Renaissance Capital: экономика Казахстана возвращается на путь восстановления. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Renaissance Capital: экономика Казахстана возвращается на путь восстановления собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!