Группа "ГАЗ" планирует организовать во Вьетнаме сборочное производство




Группа "ГАЗ" начала продажи легких коммерческих грузовиков линейки "Газель NEXT" во Вьетнаме, планирует организовать в этой стране сборочное производство и расширять присутствие в других сегментах авторынка, сообщила компания.

Линейка реализуемых во Вьетнаме машин включает цельнометаллические фургоны, бортовые автомобили, а также микроавтобусы на 17 и 19 пассажирских мест. Первая партия из более чем 300 единиц уже поступила в дилерские центры Вьетнама.


Как уточняет компания, на территории страны создана сеть из 14 дилерских центров, их работу обеспечивают девять дилерских компаний. "ГАЗ" отмечает, что центральный склад автозапчастей, обеспечивающий оперативную доставку деталей во все сервисные центры, создан в городе Дананг.


"Во Вьетнаме мы стартовали с продажами легких коммерческих автомобилей "ГАЗель NEXT", следующим шагом будет создание сборочного производства машин "ГАЗ" и выход на рынок средних и больших автобусов", - цитирует пресс-служба "ГАЗа" директора по экспорту компании Леонида Долгова.


Он отмечает, что Вьетнам имеет для "ГАЗа" стратегическое значение с точки зрения создания производственной площадки для организации поставок техники на рынок Юго-Восточной Азии.


"Все складывается не так быстро, как мы планировали, но мы на верном пути и уверены, что этот проект будет успешным. Автомобили "ГАЗ" поколения NEXT сегодня - самая востребованная марка у российских предпринимателей. Я надеюсь, что и потребители во Вьетнаме оценят исключительную функциональность и эффективность наших машин", - говорит Долгов.


Группа "ГАЗ" отмечает, что в Дананге уже работает штат вьетнамских сотрудников, контролирующих ключевые направления представительства компании: продажи, маркетинг, запчасти, сервис, логистику, финансы, а также подготовку производства.


"Сегодня у нас сформирована отличная команда, представленная вьетнамскими сотрудниками и представителями "ГАЗа" из России. Подписаны соглашения с девятью вьетнамскими автодилерами, которые обеспечивают продажи и высококлассное обслуживание автомобилей ГАЗ на территории всей страны, начата подготовка сборочного производства", - цитирует пресс-служба "ГАЗа" гендиректора представительства автопроизводителя во Вьетнаме Наталию Варюхину.


Она отмечает, что Вьетнам - вторая страна в мире после Турции, где марка "ГАЗ" представлена напрямую, а не через независимых дистрибьюторов. Благодаря этому возможен максимальный контроль всех процессов, который позволит гарантировать высокий уровень обслуживания автомобилей, и при организации местного производства - обеспечить соответствие машин всем стандартам качества.


Как сообщалось, весной текущего года премьер-министр РФ Михаил Мишустин обсуждал с главой вьетнамского правительства Нгуеном Суан Фуком перспективы создания автосборочных, производств, чем ранее активно интересовались российские автоконцерны. "Особое внимание было уделено сооружению во Вьетнаме новых объектов электрогенерации и созданию сборочных производств российских автомобилей", - говорилось в апрельском пресс-релизе на сайте кабмина.


Вьетнам является одним из ключевых экспортных рынков для крупнейшего в РФ производителя тяжелых грузовиков - ПАО "КАМАЗ (MCX:KMAZ)". Компания имеет во Вьетнаме сборочное производство мощностью 1,5 тыс. автомобилей, созданное совместно с корпорацией Vinacomin в 2005 году, и еще до пандемии сообщала о планах в 2020 г. почти втрое увеличить экспортные поставки грузовиков во Вьетнам (до 1,3 тыс. шт.), доведя приходящуюся на эту страну долю экспорта до 19,4% в общем объеме.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа "ГАЗ" планирует организовать во Вьетнаме сборочное производство. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Группа "ГАЗ" планирует организовать во Вьетнаме сборочное производство собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа "ГАЗ" планирует организовать во Вьетнаме сборочное производство. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Группа "ГАЗ" планирует организовать во Вьетнаме сборочное производство собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!