Еще одним крупнейшим покупателем газа "Газпрома" стала Словакия




Федеральная таможенная служба РФ опубликовала предварительные данные об экспорте российского газа за июль 2020 года, а также уточненные данные за предыдущие месяцы 2020 года.

Таможенная статистика отражает около 90% поставок "Газпрома (MCX:GAZP)" на экспорт. Она содержит данные о поставках добытого в России газа на экспорт, тогда как "Газпром" еще перепродает в Европу примерно 20 млрд куб. м газа из Средней Азии.


Главная новость, в том, что Словакия в июле 2020 года стала четвертым после Германии (1,469 млрд куб. м), Италии (1,669 млрд куб. м) и Белоруссии (1,278 млрд куб. м) крупнейшим покупателем - покупателем-миллиардником: поставки за месяц составили 1,065 млрд куб. м. Через Словакию российский газ идет не только в Европу, но и виртуальным реверсом на Украину.


Поставки российского газа в Турцию по "Голубому потоку" выросли до 363,707 млн куб. м с символических 2,4 млн куб. м в июне, следует из данных ФТС России.


C конца июля до 10 августа останавливалась на ремонт первая, турецкая, нитка газопровода "Турецкий поток" в связи с плановыми профилактическими работами на ее сухопутной части, обслуживаемой турецким монополистом Botas. Во втором квартале по "Турецкому потоку" Турция потребляла около 150 млн куб. м, то есть около 5 млн куб. м в сутки. Предварительные данные турецкой стороны указывают, что в июле Турция увеличила общий импорт газа в полтора раза.


Поставки газа в дальнее зарубежье в июле 2020 года (по предварительной сводке) составили 12,388 млрд куб. м, правда в дальнейшем цифра может увеличиться, как показывает опыт наблюдения за данными ФТС. В июне 2020 года, по уточненным данным с использованием источников из стран-импортеров, было 14,468 млрд куб. м.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Еще одним крупнейшим покупателем газа "Газпрома" стала Словакия. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Еще одним крупнейшим покупателем газа "Газпрома" стала Словакия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Еще одним крупнейшим покупателем газа "Газпрома" стала Словакия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Еще одним крупнейшим покупателем газа "Газпрома" стала Словакия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!