Tesla планирует экспортировать производимые в Китае Model 3 в Азию и Европу




ШАНХАЙ (Рейтер) - Tesla планирует экспортировать автомобили Model 3 китайского производства на азиатские и европейские рынки, сообщили Рейтер в пятницу два источника, знакомых с вопросом.

Американский автопроизводитель, который с декабря начал поставки произведенных на шанхайском заводе электроседанов, также планирует со следующего года продавать автомобили Model 3 китайского производства в Японию и Гонконг, сообщил один из источников.

Tesla не ответила немедленно на запрос о комментариях.

Американский автоконцерн расширяет свои производственные мощности в Китае для выпуска спортивных внедорожников Model Y и добавляет конвейерные линии для наращивания производства аккумуляторных батарей, электродвигателей и автомобильных контроллеров.

Tesla планирует построить в Шанхае 150.000 автомобилей Model 3 в этом году, в августе компания продала в Китае около 11.800 автомашин этой марки.


Источники говорили на условиях анонимности, поскольку не уполномочены общаться со СМИ. О планах Tesla сообщило агентство Bloomberg ранее в пятницу.

(Илей Сун, Зоуи Чжан и Бренда Го. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla планирует экспортировать производимые в Китае Model 3 в Азию и Европу. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Tesla планирует экспортировать производимые в Китае Model 3 в Азию и Европу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla планирует экспортировать производимые в Китае Model 3 в Азию и Европу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla планирует экспортировать производимые в Китае Model 3 в Азию и Европу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!