В январе-августе объем ввода жилья в России сократился на 7%,




Объём ввода жилья в России в январе-августе 2020 года снизился на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 39,3 млн кв. м, сообщил замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин в рамках совещания о проблемах развития строительного комплекса Петербурга и Ленинградской области. Он отметил, что в настоящее время Минстрой фиксирует снижение объемов жилья, находящегося в процессе строительства. "Сегодня в стройке порядке 98 млн кв. м. Это тот задел, которым застройщики живут последние два-три года. Мы не видим тренда на увеличение таких объемов", - сказал Стасишин.

Как сообщалось ранее, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в августе 2020 года отметил, что показатели национального проекта "Жилье и городская среда" будут доработаны и утверждены до начала сентября. "Я считаю, что все показатели, которые заложены в нацпроект, нужно сдвигать вправо по объективным причинам, но не больше, чем на 2-3 года. Доработаем до начала сентября все показатели нацпроекта и их утвердим", - говорил он.


В соответствии с новым указом президента РФ, объем жилищного строительства в России должен быть увеличен не менее чем до 120 млн кв. м в год к 2030 году. К этому сроку улучшить жилищные условия должны не менее 5 млн семей.


Ранее этих целей планировалось достичь в 2024 году. Согласно паспорту нацпроекта "Жилье и городская среда", по итогам 2019 года в России планировалось построить 88 млн кв. м жилой недвижимости. В реальности совокупный объем ввода жилья в прошлом году составил 82 млн кв.м.


Хуснуллин заявлял, что достичь показателей по ежегодному объему ввода жилья в 120 млн кв. м удастся к 2026-2027 году.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-августе объем ввода жилья в России сократился на 7%,. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В январе-августе объем ввода жилья в России сократился на 7%, собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-августе объем ввода жилья в России сократился на 7%,. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-августе объем ввода жилья в России сократился на 7%, собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!