Европейские рынки акций в основном снизились в четверг




Фондовые индексы стран Западной Европы в четверг преимущественно снизились на итогах очередного заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ).


Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 опустился на 0,59% и составил 367,48 пункта.


Британский индикатор FTSE 100 снизился на 0,16%, германский DAX - на 0,21%, французский CAC 40 - на 0,38%, испанский IBEX 35 - на 0,31%. В то же время итальянский FTSE MIB прибавил 0,25%.


ЕЦБ по итогам заседания в четверг ожидаемо сохранил базовую процентную ставку по кредитам на нулевом уровне, ставку по депозитам - на уровне минус 0,5%. Регулятор также не стал менять объем экстренной программы выкупа активов Pandemic Emergency Purchase Programme (PEPP), оставив его на уровне 1,350 трлн евро, как и ожидали эксперты.


Председатель ЕЦБ Кристин Лагард в ходе пресс-конференции заявила, что регулятор ожидает сокращения ВВП еврозоны в 2020 году на 8%. В 2021 году объем ВВП, как ожидается, увеличится на 5%, в 2022 году - на 3,2%.


Июньские прогнозы Центробанка предусматривали падение экономики еврозоны в 2020 году на 8,7% и рост в 2021 году и 2022 году на 5,2% и 3,3% соответственно.


Внимание трейдеров также сосредоточено на взаимоотношениях Великобритании и Европейского союза.


ЕС требует от Великобритании полного и своевременного выполнения соглашения по Brexit, для решения этих вопросов вице-президент Еврокомиссии отправится в Лондон, сообщил представитель пресс-службы Еврокомиссии Эрик Мамер.


Опубликованные в четверг статданные указали на замедление темпов роста промышленного производства во Франции.


Объем промышленного производства во Франции в июле вырос на 3,8% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные французского статистического агентства Insee.


Аналитики в среднем ожидали увеличения на 5%, сообщает The Wall Street Journal.


В июне, согласно пересмотренным данным, промпроизводство выросло на 13%, а не на 12,7%, как было объявлено ранее.


Акции Wm Morrison Supermarkets Plc подешевели на 4,6%. Британская сеть супермаркетов отчиталась о падении скорректированной доналоговой прибыли на 25% в первой половине текущего года, отметив рост расходов и ослабление потребительского спроса на топливо.


Капитализация AstraZeneca (LON:AZN) Plc уменьшилась на 0,6%. Главный исполнительный директор AstraZeneca Паскаль Сориот заявил в четверг, что вакцина, которую фармкомпания разрабатывает совместно с университетом Оксфорда, все еще может быть готова до конца текущего года, несмотря на приостановку испытаний.


Цена бумаг Akzo Nobel повысилась на 2,9%. Нидерландская химическая компания сообщила, что ее выручка в третьем квартале будет близка к прошлогодним уровням.


Котировки акций Games Workshop выросли на 11,8%. Производитель игровой продукции сообщил, что его результаты за квартал, завершившийся 30 августа, оказались лучше ожиданий.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций в основном снизились в четверг. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские рынки акций в основном снизились в четверг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций в основном снизились в четверг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки акций в основном снизились в четверг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!