Fitch подтвердило рейтинги МКБ на уровне "ВВ", прогноз - негативный




Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Московского кредитного банка (МКБ) на уровне "BB".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз - "негативный".


При этом рейтинг устойчивости (VR) банка был повышен до "bb" с "bb-".


Краткосрочный РДЭ был подтвержден на уровне "В", рейтинг поддержки - "4", рейтинг приоритетного необеспеченного долга - "ВВ".


Изменение VR обусловлено продолжающимся сокращением объема высокорискованных активов банка, который в настоящее время является умеренным по сравнению с размером капитала и стал оказывать менее значительное отрицательное влияние на рейтинги МКБ.


"Негативный" прогноз для долгосрочных РДЭ продолжает отражать потенциальное давление на финансовый профиль МКБ, обусловленное пандемией, падением цен на нефть и, как следствие, экономическим спадом в России", - отмечается в сообщении.


МКБ по итогам второго квартала 2020 года занимал 6-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".




Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинги МКБ на уровне "ВВ", прогноз - негативный. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинги МКБ на уровне "ВВ", прогноз - негативный собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинги МКБ на уровне "ВВ", прогноз - негативный. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинги МКБ на уровне "ВВ", прогноз - негативный собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!