Deutsche Bank предрек миру эпоху беспорядка




finbi.ru — Сейчас мы находимся «на пороге новой эпохи, которая поначалу будет характеризоваться беспорядками с вероятным ослаблением глобализации, но приведет к быстрому экономическому росту и росту цен на активы за последние 40 лет». Такие выводы сделали аналитики Deutsche Bank по результатам «Исследования долгосрочной доходности активов до 2020 г.».


В исследовании, проведенном командой стратега банка Джима Рида, говорится, что нынешний год стал началом так называемой «эпохи беспорядка», а точнее, нового структурного суперцикла, который будет заново определять все — от экономики до цен на активы, политики, и заканчивая образом жизни в целом. Пандемия вируса лишь ускорила ее наступление, но не породила, указывают эксперты.


США готовы нанести новый удар по экономике Китая


Этап несет новые вызовы и проблемы: высокие цены на глобальные активы, а также увеличение долгового бремени правительств и корпораций. Текущее время — вторую эру глобализации, которую эксперты Deutsche Bank (DE:DBKGn) отсчитывают с 1980 г. и ожидают ее конец в 2020-м — в исследовании описывают как «лучший совокупный рост цен на активы за всю историю при очень высокой доходности акций и облигаций по всем направлениям». В новом цикле аналитики кредитной организации считают маловероятным сохранение таких же показателей, особенно в реальном выражении.


Что касается геополитических вызовов, то в новой эпохе на первый план выйдет заметное противостояние между США и КНР, поскольку Китай так или иначе продолжит свой путь к восстановлению «исторического предназначения» — глобальной экономической державы, которая отдает предпочтение своим традиционным ценностям западному либерализму. Таким образом, столкновение культур — одна из характерных черт «эпохи беспорядка», добавляют специалисты.


Всего аналитики Deutsche Bank выделили восемь ключевых событий, которые определят «эпоху беспорядка»:


1. Ухудшение отношений между США и Китаем и отказ от неограниченной глобализации.


2. Решающее десятилетие для Европы.


3. Увеличение долга и превращения «вертолетных денег» в привычную политику.


4. Инфляция (либо, наоборот, дефляция).


5. Усугубление неравенства.


6. Увеличение различий между поколениями.


7. Продолжение дебатов на тему климатических изменений.


8. Революция в сфере высоких технологий (либо, напротив, «пузырь» на рынке).



«Мы обязаны подчеркнуть, что наступление нового цикла не стоит воспринимать как причину отказываться от покупки финансовых активов, поскольку новая эпоха принесет масштабные интервенции [монетарных властей] и ликвидность», — заключают эксперты Deutsche Bank.



— При подготовке новости использованы материалы Deutsche Bank.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Deutsche Bank предрек миру эпоху беспорядка. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Deutsche Bank предрек миру эпоху беспорядка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Deutsche Bank предрек миру эпоху беспорядка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Deutsche Bank предрек миру эпоху беспорядка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!