Спор Турции и Кипра затягивает введение санкций ЕС против Белоруссии -- дипломаты




БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - Введение санкций Евросоюза в отношении Белоруссии затягиваются из-за отдельного спора между Кипром и Турцией вокруг энергетических ресурсов в Восточном Средиземноморье, сообщили четыре дипломата ЕС.

Министры иностранных дел ЕС одобрили санкции в отношении высокопоставленных белорусских чиновников на встрече в Берлине в конце прошлого месяца в ответ на президентские выборы 9 августа, которые на Западе считают сфальсифицированными.

Кипрский дипломатический источник сообщил Рейтер, что Никосия попросила время, чтобы изучить эти планы, включая запреты на поездки и замораживание активов, поскольку, будучи одним из самых маленьких государств ЕС, остров не обладает организационными возможностями для их быстрого рассмотрения.

"Мы поддерживаем санкции, но нам нужно знать, на что мы смотрим", - сказал дипломатический источник.

Для принятия решения необходим консенсус всех 27 стран ЕС.

Однако многие страны ЕС считают просьбу Кипра попыткой заставить остальные 26 государств согласовать подобные меры в отношении Турции.


Турция начала бурение скважин на нефть и газ вблизи Кипра в 2019 году вопреки предупреждениям Брюсселя, на фоне более широких опасений военной эскалации в Восточном Средиземноморье.

(Робин Эммотт, Габриэла Бачинска и Джон Чалмерс; Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Спор Турции и Кипра затягивает введение санкций ЕС против Белоруссии -- дипломаты. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Спор Турции и Кипра затягивает введение санкций ЕС против Белоруссии -- дипломаты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Спор Турции и Кипра затягивает введение санкций ЕС против Белоруссии -- дипломаты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Спор Турции и Кипра затягивает введение санкций ЕС против Белоруссии -- дипломаты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!