Европейские индексы снизились в преддверии заседания ЕЦБ




finbi.ru — Европейские фондовые индексы в четверг торгуются ниже в преддверии последнего заседания Европейского центрального банка по вопросам монетарной политики, при этом ситуация в корпоративной среде остается сложной.


В 03:50 по восточному времени (07:50 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,1% ниже, CAC 40 во Франции упал на 0,3%, а индекс FTSE в Великобритании снизился на 0,6%.


В центре внимания рынка будет последнее заседание Европейского центрального банка, которое должно состояться в 07:45 утра по восточному времени (11:45 по Гринвичу), после чего через 45 минут состоится пресс-конференция его главы Кристин Лагард.


Планируется, что сотрудники центрального банка сделают новые экономические прогнозы, а также могут появиться комментарии по поводу текущего обзора стратегии. Но главный интерес заключается в том, попытается ли он ослабить единую валюту, учитывая важность экспортного сектора для региона.



«Совет управляющих, вероятно, отметит недавнее укрепление евро, а также то, что волатильность валюты требует мониторинга, — заявили аналитики Goldman Sachs. — Но мы видим высокую планку для политических действий, учитывая, что чиновники ЕЦБ не смягчали свою политику, когда укрепление евро преимущественно отразило улучшение экономических перспектив».



Что касается корпоративных новостей, то ущерб, нанесенный вирусом туристическому сектору, был проиллюстрирован на примере IAG, владельца British Airways. Компания планирует привлечение капитала в размере 2,74 млрд евро для восстановления своего баланса. Ее акции выросли на 1,8%, несмотря на то, что новые акции были оценены с 36% скидкой к теоретической рыночной цене акции после эмиссии новых прав.


Акции Saga упали на 5,5% после того, как компания объявила о повышении капитала на 150 млн фунтов, чтобы залатать дыры из-за тяжелых убытков от ее круизных и других туристических операций.


Акции WM Morrison Supermarkets подешевели на 4,5%, несмотря на рост продаж в первой половине финансового года. Прибыль компании упала из-за расходов, связанных с пандемией коронавируса.


В США высокотехнологичный индекс NASDAQ за сутки продемонстрировал самый резкий рост за более чем четыре месяца, прибавив 2,7%. Индекс Dow Jones вырос на 1,6%, а S&P 500 — на 2%, соответственно.


В четверг цены на нефть упали, поскольку рост запасов нефти в США вызвал опасения по поводу сокращения спроса сразу после окончания сезона пиковых нагрузок.


Американский институт нефти (API) в среду сообщил о накоплении запасов сырой нефти в стране на 2,97 млн баррелей за неделю, закончившуюся 4 сентября, по сравнению с прогнозируемым сокращением объема на 1,4 млн баррелей.


Управление энергетической информации США (EIA) опубликует официальные еженедельные данные по инвентаризации позднее в четверг, на день позже обычного из-за празднования Дня труда в США.


Фьючерсы на американскую нефть WTI упали на 1,4% до $37,53 за баррель, в то время как международный эталонный контракт Brent снизился на 1,1% до $40,34.


Фьючерсы на золото упали на 0,1% до $1952,35 за унцию, а курс EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1818.


Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы снизились в преддверии заседания ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские индексы снизились в преддверии заседания ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы снизились в преддверии заседания ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы снизились в преддверии заседания ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!