Рубль дешевеет, в фокусе - ЕЦБ и американская безработица




МОСКВА (Рейтер) - Рубль дешевеет в четверг утром после существенного роста накануне, при этом рыночная активность может быть пониженной перед заседанием ЕЦБ и публикацией недельных данных о пособиях по безработице в США, актуальных в преддверии совещания ФРС.

К 10.30 МСК котировки доллар/рубль расчетами "завтра" были на уровне 75,45, рубль теряет 0,2% от уровня предыдущего биржевого закрытия.

К евро рубль теряет треть процента, дешевея до 89,25.

"Тренд по рублю продолжает оставаться падающим, и очередное обострение отношений Россия-Запад вновь приведет к сильному падению российской валюты", - сказал Алексей Антонов из компании Алор Брокер.

Неопределенность для локальных рынков сохраняется в связи с предполагаемым отравлением российского оппозиционера Алексея Навального, а также из-за событий в Белоруссии.

Оба фактора таят риски введения антироссийских санкций, однако локальные участники рынка в целом скептически относятся к возможности введения каких-либо серьезных экономических ограничений.

На рынке нефти марка Brent оценивается в $40,66 за баррель, теряя около трети процента от закрытия среды, по итогам которой она подорожала на 2,5%, отскочив с почти 3-месячного минимума $39,31, достигнутого на текущей неделе.

На форексе евро дорожает против доллара на 0,2%, столько же он набрал по итогам среды, текущие котировки евро/доллар - вблизи $1,1825.

Cырьевые и развивающиеся валюты показывают скромные изменения в узких диапазонах после роста накануне.

Форекс готовится к заседанию Европейского центрального банка (итоги - 14.45 МСК, пресс-конференция - 15.30 МСК), надеясь услышать его мнение о недавнем повышении курса единой валюты и влиянии такой динамики на инфляцию в еврозоне. Участники рынка также будут искать в комментариях ЕЦБ возможную реакцию регулятора на августовское снижение потребительских цен в зоне евро и на смену приоритетов в политике ФРС в сторону стимулирования занятости и экономики.


В 15.30 МСК выйдут американские данные о недельной динамике заявок на пособия по безработице. Согласно опросу Рейтер, их число могло составить 846.000 против предыдущих 881.000, что в таком случае отразит улучшение ситуации на рынке труда США после весеннего обрушения из-за коронавируса. ФРС при этом сместил приоритеты в ДКП в сторону стимулирования занятости и экономического роста, и 15-16 сентября американский регулятор проведет первое после смены парадигмы заседание.

(Владимир Абрамов; редактор Антон Колодяжный)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль дешевеет, в фокусе - ЕЦБ и американская безработица. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль дешевеет, в фокусе - ЕЦБ и американская безработица собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль дешевеет, в фокусе - ЕЦБ и американская безработица. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль дешевеет, в фокусе - ЕЦБ и американская безработица собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!