Уолл-стрит выросла в среду благодаря ралли техсектора




НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в среду, прервав трехдневное снижение, благодаря возврату инвесторов к акциям технологических компаний на следующий день после вступления индекса Nasdaq в фазу коррекции.

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 1,6% до 27.940,47 пункта, индекс S&P 500 прибавил 2,01% до 3.398,96 пункта?, в то время как ?Nasdaq вырос на 2,71% до 11.141,564 пункта?.

Для S&P однодневный подъем стал максимальным с 5 июня, для Nasdaq - с 29 апреля, для Dow - с 14 июля.

"Конечно, это масштабное, неожиданное восстановление", - сказал инвестиционный директор Cresset Capital Management Джек Аблин.

Акции Tesla Inc подскочили в среду на 10,9% после обвала на предыдущей сессии. Цена бумаг Apple Inc (NASDAQ:AAPL), Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT) и Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN), крупнейших по капитализации компаний США, выросла более чем на 3%.


Котировки Tiffany & Co упали на 6,44% после того, как французский производитель товаров класса люкс LVMH сообщил об отказе от приобретения американской ювелирной компании за $16 миллиардов.

(Чак Миколайчак. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит выросла в среду благодаря ралли техсектора. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит выросла в среду благодаря ралли техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит выросла в среду благодаря ралли техсектора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит выросла в среду благодаря ралли техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!