Нефть слабо растет после данных о запасах в США




СИНГАПУР/МЕЛЬБУРН (Рейтер) - Цены на нефть умеренно поднимаются в четверг в то время как участники рынка оценивают опубликованные накануне данные, указавшие на неожиданный рост запасов нефти и большее, чем ожидалось, сокращение запасов бензина в США на прошлой неделе.

Повышение запасов обостряет опасения по поводу слабого восстановления спроса на топливо на фоне продолжающегося прироста новых случаев заболевания коронавирусом во многих странах.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,29% до $40,91 за баррель к 09:28 МСК, на WTI - прибавили 0,18% до $38,12 за баррель.

В среду Brent подорожала на 3,5%, WTI - на 2,5%.

Рынок нефти находится под давлением из-за ожиданий сдержанного спроса и растущего предложения, считают аналитики банка ANZ.

"Сезон технических работ на НПЗ и осторожный подход со стороны нефтеперерабатывающих предприятий, вероятно, сохранят слабый спрос на нефть", - говорится в сообщении банка.

Запасы нефти и дистиллятов в США выросли на прошлой неделе на 3 миллиона баррелей, показали данные Американского института нефти (API), опубликованные в среду, на день позже обычного из-за празднования Дня труда в США. Аналитики ожидали снижения запасов на 1,4 миллиона баррелей.

Тем временем запасы бензина на прошлой неделе в США упали на 6,9 миллиона баррелей вместо ожидавшегося сокращения на 2,4 миллиона баррелей.

Управление энергетической информации США (EIA) опубликует официальные данные о запасах позднее в четверг.


"Если EIA подтвердит рост запасов нефти позднее сегодня, то это будет первое повышение запасов в США с середины июля", - говорят аналитики ING.

(Шу Чжан и Сонали Пол. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть слабо растет после данных о запасах в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть слабо растет после данных о запасах в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть слабо растет после данных о запасах в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть слабо растет после данных о запасах в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!