Евро растет в преддверии заседания ЕЦБ




ТОКИО (Рейтер) - Евро вырос в четверг в ожидании заседания Европейского центрального банка, которое покажет, как банк оценивает недавнее повышение курса единой валюты и его влияние на инфляцию.

В то время как рынки ожидают от ЕЦБ, что его политика не изменится, инвесторы будут внимательно следить за комментариями главы регулятора Кристин Лагард о том, как скачок евро до двухлетнего максимума в этом месяце влияет на перспективы инфляции и экономического роста.

"(Заседание) ЕЦБ является крупнейшим событием на этой неделе, и на карту поставлено многое", - сказал Масару Ишибаши из Sumitomo Mitsui Banking Corp.

Евро прибавил 0,24% до $1,183? к 09:34 МСК.

Фунт стерлингов начал подниматься от шестинедельного минимума, достигнутого накануне, но может потерять позиции из-за растущего беспокойства по поводу того, что Британия и Европейский Союз не смогут договориться о торговых отношениях после Brexit.

Фунт стерлингов вырос на 0,22% до $1,3029?.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют потерял 0,19% до 93,074?.

Австралийский доллар подешевел на 0,05% до $0,7278?. "Киви" подрос на 0,04% до $0,6684?.

Японская иена подорожала на 0,07% по отношению к доллару до 106,1 иены.


Юань на материковом рынке снизился на 0,1% до 6,8378?, на офшорном рынке - сбавил 0,1% до 6,8376.

(Стэнли Уайт, при участии Дивии Чаудхури в Мумбаи. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Евро растет в преддверии заседания ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Евро растет в преддверии заседания ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Евро растет в преддверии заседания ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Евро растет в преддверии заседания ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!