Инфляция на Украине в годовом выражении ускорилась до 2,5%




Потребительские цены на Украине за август 2020 года снизились на 0,2% после снижения на 0,6% в июле и роста на 0,2% в июне, сообщила Государственная служба статистики (Госстат).

Между тем в годовом измерении (относительно августа 2019 года) инфляция по итогам августа выросла до 2,5% по сравнению с 2,4% по итогам июля.


На потребительском рынке в августе цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились относительно июля на 1,5%. Цены на алкогольные напитки и табачные изделия повысились на 0,5%, что связано с подорожанием табачных изделий на 1,2%.


Рост цен (тарифов) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 5,7% имел место в основном за счет резкого удорожания природного газа - на 37,7%.


Цены на транспорт выросли на 1,2%, в первую очередь за счет подорожания топлива и масел на 2,8%, автомобилей - на 2,4%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляция на Украине в годовом выражении ускорилась до 2,5%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Инфляция на Украине в годовом выражении ускорилась до 2,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляция на Украине в годовом выражении ускорилась до 2,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инфляция на Украине в годовом выражении ускорилась до 2,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!