Уолл-стрит открылась выше, Nasdaq восстанавливается после обвала




finbi.ru — Фондовый рынок США открылся в среду выше, чему способствовало восстановление акций технологических компаний после их худшего падения за день после начала пандемии.


К 09:40 по восточному времени (13:40 по Гринвичу) индекс Nasdaq Composite вырос на 168 пунктов, или на 1,5%, в то время как индекс Dow Jones вырос на 228 пунктов, или на 0,8%, а индекс S&P 500 вырос на 1,1%.


Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) и Apple (NASDAQ:AAPL), двух самых заметных аутсайдеров за последние дни, показали солидный, но все же ограниченный рост. Акции Tesla подскочили на 6,8% после падения на 21% во вторник, в то время как Apple восстановилась на 2,7% после падения примерно на 8%.


Среди других резко восстановившихся акций — акции Zoom Video (NASDAQ:ZM), которые выросли на 3,8%, Microsoft (NASDAQ:MSFT), которые поднялись на 3,3%, и акции производителя микросхем Nvidia (NASDAQ:NVDA), которые выросли на 3,7%.


Улучшению настроений способствовала публикация обзора открытых вакансий (JOLTS), выполненная Бюро трудовой статистики, который показал еще один резкий рост числа вакансий до 6,618 млн после 6 млн в прошлом месяце. Это самый высокий показатель с мая, который может еще больше ослабить давление на ссорящихся американских политиков, пытающихся заключить сделку по следующему пакету стимулирующих мер.


Республиканцы в Сенате во вторник предложили пакет мер с ориентировочной ценой в $650 млрд, из которых почти половина будет профинансирована за счет неиспользованных средств, оставшихся от предыдущих пакетов стимулов. Демократы Палаты представителей снова отвергли эту меру как неадекватную, хотя лидер меньшинства в Сенате Чак Шумер сказал, что, по его словам, все же существует хороший шанс, что и те, и другие достигнут компромисса.


Тем не менее, были некоторые крупные аутсайдеры, в том числе акции Tiffany (NYSE:TIF), которые упали на 10,5% после того, как французский гигант-производитель предметов роскоши LVMH (OTC:LVMUY) отказался от предложенной заявки в размере $16,2 млрд за эту компанию. Похоже, что инвесторы, считают, что у ювелира мало шансов на успех попыток заставить LVMH завершить сделку. Действия LVMH подвергают Tiffany риску на рынке, для которого первостепенное значение имеют расходы туристов и прочих покупателей при посещении бутиков.


Среди других акций, отмеченных «красным», — акции Slack Technologies (NYSE:WORK), которые упали на 14,4% после того, как компания, выпускающая приложения для обмена сообщениями, не оправдала ожиданий в своем квартальном отчете после закрытия торгов во вторник. Акции Lululemon Athletica (NASDAQ:LULU) также упали после того, как во вторник она отказалась дать прогнозы на оставшуюся часть года, несмотря на то, что прибыль превзошла прогнозы аналитиков за последний квартал.


Автор Джеффри Смит




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась выше, Nasdaq восстанавливается после обвала. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит открылась выше, Nasdaq восстанавливается после обвала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась выше, Nasdaq восстанавливается после обвала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит открылась выше, Nasdaq восстанавливается после обвала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!