Фондовая Америка торгуется в плюсе




Американские фондовые индексы уверенно растут после падения рынка днем ранее. Накануне индикаторы сильно снизились, при этом Nasdaq Composite потерял более 4% на фоне продолжившейся распродажи акций технологических компаний. Nasdaq рухнул более чем на 10% за три дня с рекордного максимума, войдя в коррекцию. Потери индекса S&P 500 за три дня стали самыми существенными с июня.

Многие эксперты на Уолл-стрит полагают, что распродажа акций технологических компаний связана с опасениями, что их существенный рост ранее подтолкнул цену бумаг к неустойчивым уровням. Между тем в среду бумаги крупных представителей техсектора уверенно восстанавливаются.


"Некоторые предполагают, что это начало еще одной значительной распродажи, наподобие той, что наблюдалась весной 2000 года, когда лопнул "технологический пузырь". Я в этом очень сомневаюсь", - говорит директор по стратегии на глобальных рынках в Invesco Кристина Хупер, которую цитирует CNBC.


Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:04 мск поднялся на 410,75 пункта (1,49%) - до 27911,64 пункта.


Standard & Poor s 500 набрал 56,44 пункта (1,69%) и составил 3388,28 пункта.


Nasdaq Composite вырос на 214 пунктов (1,97%) - до 11061,69 пункта.


Акции Tesla Inc. дорожают на 8,1%. Во вторник они потеряли в цене 21,1% и перешли ко второму в текущем году "медвежьему" тренду. Дневное падение котировок стало рекордным для компании, пишет CNBC.


Котировки акций Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) увеличиваются на 2,5% после снижения на 6,7% накануне.


Бумаги Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc. прибавляют в цене 0,5%, Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT). - 2,4%, Facebook Inc (NASDAQ:FB). - 0,4%.


Тем временем акции Slack Technologies Inc. падают на 14,7%, несмотря на то, что американский разработчик приложения для обмена сообщениями во втором квартале 2021 финансового года продемонстрировал сокращение убытка и значительный рост числа клиентов, хотя некоторые пользователи сократили использование инструментов для совместной работы.


Цена бумаг Lyft Inc. снижается на 2,3%, хотя американский сервис заказа такси сообщил о продолжающемся восстановлении бизнеса после резкого падения спроса на услуги такси из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.


Акции United Airlines Holdings Inc. дешевеют на 1,9%. Американская авиакомпания ухудшила прогнозы как для выручки, так и для провозных емкостей на третий квартал 2020 года, ожидая сохранения слабого туристического спроса.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Америка торгуется в плюсе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Фондовая Америка торгуется в плюсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Америка торгуется в плюсе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовая Америка торгуется в плюсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!