Германия надеется, что Лондон выполнит свою часть соглашения с Брюсселем по Brexit




Власти ФРГ надеются, что Великобритания полностью выполнит свою часть соглашения с Брюсселем по Brexit, заявила представитель МИД ФРГ Мария Адебар. "Мы хотим продолжать доверять британскому правительству в том, что оно полностью исполнит соглашение о выходе (из ЕС)", - приводят ее слова западные СМИ. Она отметила, что в связи с этим в Берлине с беспокойством восприняли информацию о планах Лондона предпринять односторонние действия, идущие вразрез с условиями соглашения.

Как сообщалось, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил, что торговое соглашение с ЕС должно быть заключено до 15 октября, в ином случае его не будет.


Впоследствии координатор ЕС на переговорах с Великобританией Мишель Барнье заявил в интервью радиостанции France Inter о своей обеспокоенности подобной позицией Лондона.


Однако он воздержался от подробного комментария к информации Financial Times, согласно которой правительство британского премьера Бориса Джонсона, возможно, планирует отказаться от обязательств, взятых на себя во время переговоров по выходу из ЕС. В частности, речь идет об обязательствах Лондона по поддержанию открытой границы между британской территорией Северная Ирландия и Ирландией, входящей в ЕС, что было предусмотрено подписанным соглашением о Brexit.


В свою очередь глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выразила уверенность, что Великобритания выполнит соглашение о выходе, которое является предварительным условием для любого решения о будущих отношениях между ней и ЕС.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Германия надеется, что Лондон выполнит свою часть соглашения с Брюсселем по Brexit. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Германия надеется, что Лондон выполнит свою часть соглашения с Брюсселем по Brexit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Германия надеется, что Лондон выполнит свою часть соглашения с Брюсселем по Brexit. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Германия надеется, что Лондон выполнит свою часть соглашения с Брюсселем по Brexit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!