Доллар подрос на фоне тревог о вакцине, распродажи техсектора




ЛОНДОН (Рейтер) - Доллар вырос, а японская иена удерживала набранное преимущество в среду на фоне распродажи акций технологического сектора в США и приостановки испытаний вакцины от коронавируса AstraZeneca (LON:AZN).

Индекс, составленный Deutsche Bank (DE:DBKGn), который отслеживает предполагаемые уровни волатильности на валютном рынке, вырос до 8,8% - максимума с конца апреля.

Снижение американского фондового рынка накануне подтолкнуло инвесторов к продаже рисковых валют, в то время как неопределенность вокруг Brexit оказывала давление на фунт стерлингов. Британская валюта просела до минимума шести недель.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют вырос на 0,19% до 93,619? к 14:14 МСК.

Японская иена подешевела на 0,1% по отношению к доллару до 106,12 иены. Евро сбавил 0,2% до $1,1756?, фунт стерлингов снизился на 0,41% до $1,2934?.

С момента рекордного закрытия в прошлую среду индекс Nasdaq потерял 10%, или около $1,77 триллиона стоимости. Аналитики Deutsche Bank сообщили, что это эквивалентно более 8% ВВП США в 2019 году.

Фармацевтическая компания AstraZeneca Plc сообщила, что приостановила глобальные испытания своей экспериментальной вакцины от COVID-19, включая испытания поздней стадии, из-за заболевания одного из участников.

"Позиционирование на валютном рынке и в других классах активов было смещено в сторону "risk on", более высоких цен на акции, более крутых кривых доходности и более слабого доллара. По большей части это позиционирование сейчас просто откатывается назад и корректируется", - сказал Стивен Галло, валютный аналитик BMO Capital Markets.

Трейдеры, возвращающиеся с летних каникул, сталкиваются с целым рядом факторов риска в начале осеннего периода торгов - ноябрьские выборы в США, Brexit, торговая напряженность между США и Китаем, решения центральных банков, рост числа случаев коронавируса - многие из которых могут ослабить аппетит к более рискованным активам.

Галло, однако, пока не считает, "что это снижение доллара является полноценным сдвигом к нисходящему тренду, но мы продолжим очень внимательно следить за этим", сказал он. Доллар снижается с марта.


В фокусе внимания инвесторов - заседание ЕЦБ в четверг.

(Ольга Котага, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар подрос на фоне тревог о вакцине, распродажи техсектора. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар подрос на фоне тревог о вакцине, распродажи техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар подрос на фоне тревог о вакцине, распродажи техсектора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар подрос на фоне тревог о вакцине, распродажи техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!