Золото дешевеет из-за укрепления доллара




(Рейтер) - Цены на золото снизились в среду из-за укрепления доллара, но тревоги о задержке разработки вакцины от коронавируса ограничили потери.

Спотовая цена на золото снизилась на 0,47% до $1.921,81? за тройскую унцию к 14:00 МСК.

"Это комбинация продажи (золота) инвесторами, чтобы финансировать маржинальные требования, и более сильного доллара. Однако мы не видим резкого падения золота, потому что фундаментальные показатели все еще очень сильны", - сказал Афшин Набави из MKS SA.

Фармацевтическая компания AstraZeneca (LON:AZN) Plc сообщила, что приостановила глобальные испытания своей экспериментальной вакцины от COVID-19, включая испытания поздней стадии, из-за заболевания одного из участников.

Инвесторы ждут итогов заседаний Банка Канады в среду и Европейского центробанка в четверг.


Палладий подешевел на 0,47% до $2.263,89? за унцию, серебро сбавило 0,83% до $26,48 за унцию. Цена на платину увеличилась на 0,14% до $902,72.

(Диптенду Лахири; Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото дешевеет из-за укрепления доллара. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Золото дешевеет из-за укрепления доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото дешевеет из-за укрепления доллара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золото дешевеет из-за укрепления доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!