СП Сбербанка и Mail.ru Group покупают 85% сервиса доставки еды Кухня на районе




МОСКВА (Рейтер) - Совместное предприятие Сбербанка (MCX:SBER) и Mail.ru Group покупают 84,7% сервиса экспресс-доставки готовой еды Кухня на районе, сообщил банк без указания суммы сделки.

Оставшиеся доли сохранят за собой основатели сервиса. СП ожидает, что сделка будет закрыта до конца четвертого квартала 2020 года.

Кухня на районе основана в 2017 году, сейчас у сервиса 34 кухни в Москве.

Во втором квартале 2020 года сервис приготовил и доставил в четыре раза больше заказов, чем годом ранее, а к концу 2020 года компания планирует охватить почти всю Москву и достичь выручки более 3 миллиардов рублей, сообщил Сбербанк.

Сервис в рамках сделки встроится в экосистемы Сбербанка и Mail.ru Group, сейчас он уже доступен в сервисе доставки еды Delivery Club, который входит в СП.

(Надежда Цыденова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)




Представляем Вашему вниманию статью на тему СП Сбербанка и Mail.ru Group покупают 85% сервиса доставки еды Кухня на районе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему СП Сбербанка и Mail.ru Group покупают 85% сервиса доставки еды Кухня на районе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему СП Сбербанка и Mail.ru Group покупают 85% сервиса доставки еды Кухня на районе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СП Сбербанка и Mail.ru Group покупают 85% сервиса доставки еды Кухня на районе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!