В августе рост инфляциия в КНР замедлился до 2,4%




Потребительские цены (индекс CPI) в китае в прошлом месяце увеличились на 2,4% в годовом выражении после подъема на 2,7% в июле, свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ) КНР. В городах инфляция составила 2,1%, в сельской местности - 3,2%.

Результат совпал со средним прогнозом аналитиков, сообщает Trading Economics.


Инфляция в Китае в августе замедлилась до минимума с мая на фоне снижения стоимости продуктов питания.


Продукты питания подорожали на 11,2% (в июле - на 13,2%), цены на непродовольственные товары и услуги выросли на 1% (в июле не было отмечено изменений).


Стоимость мяса подскочила на 42%, в том числе свинины - на 52,6% (в июле - на 85,7%).


Между тем в августе по сравнению с предыдущим месяцем индекс CPI поднялся на 0,4% после роста на 0,6% в июле. В том числе стоимость продуктов питания увеличилась на 1,4%. включая подорожание свинины на 1,2% и овощей на 6,4%.


В январе-августе индекс CPI увеличился на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.


Цены производителей (индекс PPI) в КНР в прошлом месяце опустились по итогам седьмого месяца подряд - на 2% в годовом выражении. Тем не менее, это стало минимальным сокращением за последние пять месяцев.


Результат оправдал ожидания экспертов. В июле показатель снизился на 2,4%.


В то же время, как отметило ГСУ, рост рыночного спроса на сырьевые товары, такие, как нефть, железная руда и цветные металлы, привел к росту внутренних цен на промышленные товары.


Индекс PPI в августе относительно предыдущего месяца увеличился на 0,3% после повышения на 0,4% в июле.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В августе рост инфляциия в КНР замедлился до 2,4%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В августе рост инфляциия в КНР замедлился до 2,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В августе рост инфляциия в КНР замедлился до 2,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В августе рост инфляциия в КНР замедлился до 2,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!