Фондовые рынки Европы завершили торги в минусе




Фондовые индексы стран Западной Европы снизились по итогам торгов во вторник.

На настроения инвесторов продолжают негативно влиять тревоги по поводу распродаж акций американских технологических компаний, которые ранее способствовали восстановлению фондового рынка США.


Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 снизился на 1,15% и составил 363,75 пункта. При этом акции технологических компаний подешевели на 2%, отмечает CNBC.


Британский индикатор FTSE 100 опустился на 0,12%, германский DAX - на 1,01%, французский CAC 40 - на 1,59%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 потеряли 1,81% и 1,78% соответственно.


Днем ранее индикатор Stoxx Europe 600 продемонстрировал максимальный однодневный прирост с 11 августа.


Трейдеры на этой неделе в том числе ожидают итогов сентябрьского заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), которое состоится в четверг.


Также в центре внимания рынков на этой неделе очередной раунд переговоров между Лондоном и Брюсселем.


Опубликованные во вторник окончательные данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat) показали, что экономика 19 стран еврозоны во втором квартале 2020 года сократилась на 11,8%. Предварительные данные указывали на падение ВВП на 12,1%. Тем не менее, это самое существенное сокращение ВВП с начала учета этого показателя в 1995 году. Таким образом, экономика вошла в рецессию.


В годовом выражении ВВП еврозоны рухнул на 14,7%, значение показателя было также пересмотрено с предварительного значения на уровне 15%. Эксперты не ожидали пересмотра обоих показателей, свидетельствуют данные Trading Economics.


Экспорт Германии в июле 2020 года продолжил расти третий месяц подряд, чему во многом способствовало расширение торговли со странами за пределами Европейского союза, в особенности с Китаем. Объем поставок за рубеж увеличился на 4,7% относительно предыдущего месяца, сообщило Федеральное статистическое агентство страны (Destatis). Импорт в июле вырос на 1,1% в помесячном выражении.


Тем временем, как сообщило Национальное статистическое управление Франции Insee, экономика Франции в августе функционировала примерно на 95% относительно докризисного уровня, отыграв более 83% потерь, зафиксированных на пике спада. Insee подтвердило свой июльский прогноз падения ВВП Франции на 9% в 2020 году.


Акции easyJet Plc (LON:EZJ) во вторник подешевели на 4,9%. Британский бюджетный авиаперевозчик ожидает, что выполнит чуть менее 40% запланированных рейсов в четвертом квартале текущего года. Компания ждет падения спроса из-за ограничений на путешествия и карантинных мер, связанных с пандемией коронавируса.


Бумаги Royal Mail (LON:RMG) Plc подорожали на 25%.


Котировки акций британского ритейлера одежды JD Sports Fashion Plc выросли на 9,8%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые рынки Европы завершили торги в минусе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Фондовые рынки Европы завершили торги в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые рынки Европы завершили торги в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые рынки Европы завершили торги в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!