Структура австралийского фонда Macquarie вышла из капитала "Энел Россия"




MRIF Cyprus Investments 3 Limited (структура австралийского фонда Macquarie) снизила долю в ПАО "Энел Россия (MCX:ENRU)" с 5,82% до 0%, следует из раскрытия энергокомпании.

Корпоративное событие произошло 26 августа, говорится в сообщении.


В раскрытии "Энел Россия" нет информации о судьбе этих акций.


Фонд Macquarie входил в состав акционеров "Энел Россия" через консорциум с РФПИ и ближневосточным инвестфондом AGC Equity Partners (все три стороны имели равные доли в консорциуме - 33,33%). В сумме им принадлежало 19% акций энергокомпании. Однако как следовало из предыдущих раскрытий "Энел Россия", в конце лета 2020 г. консорциум распался, и каждый его участник получил акции генерирующей компании в самостоятельное владение.


Ранее еще один из основных акционеров "Энел Россия" Prosperity Capital также существенно снизил долю в энергокомпании - с 7,7% до 4,87%.


В феврале 2020 г. "Энел Россия" приняла новую стратегию на 2020-2022 гг. после продажи одного из своих основных активов - угольной Рефтинской ГРЭС. "Энел Россия" в новой стратегии установила фиксированный размер дивидендов по итогам 2019-2021 гг. - в размере 3 млрд руб. в год.


Основным акционером "Энел Россия" является итальянская Enel (MI:ENEI) S.p.A. с долей 56,4%.


В состав "Энел Россия" входят три газовые электростанции - Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС и Среднеуральская ГРЭС, а также строящиеся ветропарки в Мурманской и Ростовской областях.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Структура австралийского фонда Macquarie вышла из капитала "Энел Россия". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Структура австралийского фонда Macquarie вышла из капитала "Энел Россия" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Структура австралийского фонда Macquarie вышла из капитала "Энел Россия". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Структура австралийского фонда Macquarie вышла из капитала "Энел Россия" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!