Экономика РФ в 2020 году упадет менее чем на 4%, все восстанавливается - Силуанов




Падение ВВП РФ в 2020 году будет менее 4%, заявил министр финансов Антон Силуанов, выступая на Московском финансовом форуме.

"В этом году мы видим, что экономика (России) снизится менее чем на 4%. Может быть, даже будут более позитивными фактические данные по экономике", - сказал он.


Как сообщалось, по данным Росстата, падение ВВП РФ в 1-м полугодии составило 3,6% в годовом сравнении, в том числе во 2-м квартале ВВП упал на 8,5% - ниже, чем ожидало Минэкономразвития (9,6%) и ЦБ (9-10%).


Банк России в конце июля сузил интервал прогноза падения ВВП РФ в 2020 году до 4,5-5,5% с 4-6% по предыдущему варианту.


Минэкономразвития в рабочей версии уточенного макропрогноза смягчило оценку падения ВВП РФ в 2020 г. с 4,8% в июньской версии до 3,9%. Уточненный макропрогноз будет внесен в правительство на этой неделе.


Консенсус-прогноз, составленный "Интерфаксом" на основе опроса аналитиков в конце августа, по динамике ВВП на 2020 год предполагает спад на 4,0%.


Силуанов также отметил, что безработица в России увеличилась не в разы, как в некоторых странах, а лишь до 6,3%, и "мы видим, что сейчас уже безработица занимает те позиции и приближается, выходит на те тренды, которые были у нас до этой пандемии".


"То есть и промышленность, и видим ситуацию с доходами населения, и потребительский спрос, все восстанавливается", - заявил глава Минфина.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика РФ в 2020 году упадет менее чем на 4%, все восстанавливается - Силуанов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Экономика РФ в 2020 году упадет менее чем на 4%, все восстанавливается - Силуанов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика РФ в 2020 году упадет менее чем на 4%, все восстанавливается - Силуанов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономика РФ в 2020 году упадет менее чем на 4%, все восстанавливается - Силуанов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!