Набиуллина отвергла идею снизить цель по инфляции в России




МОСКВА (Рейтер) - Глава Центробанка Эльвира Набиуллина считает неправильным на текущем этапе снижать инфляционную цель, находящуюся вблизи 4%.

По итогам августа инфляция в России находится на уровне 3,6%, к концу года Центробанк прогнозирует 3,7–4,2%, в 2021 году - 3,5–4,0%.

"Вообще считаю это неправильным...под эту текущую инфляцию подстраивать, менять цель по инфляции", - сказала она на финансовом форуме во вторник.

По ее словам, это верный путь к тому, чтобы снизить доверие к денежно-кредитной политике.

"Мы цель выбирали осознанно, 4% - выше, чем во многих других странах, потому что у нас структура экономики другая, структура цен другая, больше неоднородности между регионами, между отраслями", - сказала Набиуллина.


"Поэтому цель по инфляции не надо так быстро менять, и денежно-кредитная политика действует с лагом, и мы должны к этому аккуратно подходить, анализировать, накапливать опыт (инфляционного таргетирования)".

(Елена Фабричная)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Набиуллина отвергла идею снизить цель по инфляции в России. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Набиуллина отвергла идею снизить цель по инфляции в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Набиуллина отвергла идею снизить цель по инфляции в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Набиуллина отвергла идею снизить цель по инфляции в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!