Fitch определило будущее рубля и экономики России




finbi.ru — Агентство Fitch улучшило прогноз для экономики России по итогам 2020 г.: если в июне оно прогнозировало снижение на 5,8%, то сейчас ожидает сокращение ВВП на 4,9%. Об этом говорится в сентябрьском выпуске обзора Global Economic Outlook.


Как отметили аналитики агентства, они пересмотрели свой прогноз из-за нескольких благоприятных факторов: восстановления потребительского спроса в России, роста фискальной поддержки, а также укрепления цен на нефть. Эксперты также говорят, что торговый баланс в 2020 г. продолжит улучшение, так как сокращение импорта перевешивает снижение экспорта из-за сделки с ОПЕК.


Fitch не ждет санкций в отношении суверенного долга России

По мнению специалистов Fitch, на рост российской экономики также окажут позитивное влияние антикризисные меры властей, которые позволят предотвратить резкое сокращение числа рабочих мест и доходов населения.


Кроме того, Fitch спрогнозировал укрепление рубля в 2021 и 2022 гг. Доллар, по данным аналитиков, будет стоить 70 и 69 руб. соответственно.


Fitch: россияне охладели к кредитам

При этом Fitch ждет, что в конце года в России ускорится инфляция до 3,9%, но это явление будет временным — у ЦБ есть пространство для дальнейшего снижения ставки.


Минэкономразвития России прогнозирует, что в 2020 г. ВВП страны сократится на 3,9%, и вернется к докризисным показателям к третьему кварталу 2021 г.


(Текст подготовила Яна Шебалина)


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom




Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch определило будущее рубля и экономики России. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Fitch определило будущее рубля и экономики России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch определило будущее рубля и экономики России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch определило будущее рубля и экономики России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!