Продажи автомобилей в Китае выросли в августе на 8,9%




Розничные продажи пассажирских автомобилей в Китае в августе увеличились на 8,9% (год к году) и составили 1,7 млн автомобилей, свидетельствуют данные Китайской ассоциации пассажирских автомобилей (China Passenger Car Association, CPCA).

Темпы роста показателя стали максимальными с мая 2018 года, отмечает The Wall Street Journal.


Рост розничных продаж в годовом выражении наблюдался второй месяц подряд, после снижения на 3,4% в апреле-июне по сравнению со вторым кварталом 2019 года. В июле текущего года продажи увеличились на 7,7%.


CPCA теперь прогнозирует, что по итогам года продажи автомобилей снизятся на 6-8%, заявил глава ассоциации Цуй Дуншу. По его словам, автопроизводители в прошлом месяце сократили производство на 0,2% в ответ на рыночные условия.


Продажи пассажирских автомобилей дилерским центрам в августе выросли на 7%, отметила CPCA.


На прошлой неделе Китайская ассоциация автопроизводителей (China Association of Automobile Manufacturers, CAAM) предварительно сообщила, что оптовые продажи автомобилей в стране подскочили в августе на 11,3% в годовом выражении - до 2,18 млн. Официальные данные CAAM будут опубликованы в четверг.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи автомобилей в Китае выросли в августе на 8,9%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Продажи автомобилей в Китае выросли в августе на 8,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи автомобилей в Китае выросли в августе на 8,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи автомобилей в Китае выросли в августе на 8,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!