Минэнерго: допвливаний в электроэнергетику не потребуется в текущем сценарии энергопотребления




Дополнительных финансовых вливаний в электроэнергетическую отрасль не потребуется в текущем сценарии энергопотребления, сообщил в своей колонке для журнала "Энергетическая политика" замминистра энергетики РФ Евгений Грабчак.

"Мы понимаем, что при развитии событий по оптимистичному сценарию дополнительных крупных финансовых вливаний в отрасль точно не понадобится", - отметил чиновник.


Текущий оптимистичный сценарий предполагает сокращение энергопотребления в 2020 году на 2,4% к уровню 2019 года. Сценарий был разработан на фоне "коронавирусного" кризиса наряду с пессимистичным (предполагает бюджетную поддержку) и шоковым (финансовые вливания и дополнительная регуляторная поддержка). Пока отрасль движется по оптимистическому сценарию, напомнил Грабчак.


Ранее чиновник сообщал, что в сентябре ведомство видит хорошую динамику: энергопотребление увеличивается на фоне смены сезонов, сказалось и наращивание нефтедобычи. Кроме того, восстанавливаются и железнодорожные перевозки.


"Мы надеемся, что прирастет существенно (энергопотребление в сентябре - ИФ)", - говорил он.


Энергопотребление снизилось на 2,3% с начала года и на 4,1% - с начала ограничений, связанных с коронавирусом.


Как сообщалось ранее, максимальное ухудшение прогноза, которое рассматривало Минэнерго, - сокращение потребление на 2,5-2,6% по сравнению прошлым годом.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэнерго: допвливаний в электроэнергетику не потребуется в текущем сценарии энергопотребления. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минэнерго: допвливаний в электроэнергетику не потребуется в текущем сценарии энергопотребления собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэнерго: допвливаний в электроэнергетику не потребуется в текущем сценарии энергопотребления. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэнерго: допвливаний в электроэнергетику не потребуется в текущем сценарии энергопотребления собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!