Профицит торгового баланса Германии в июле вырос до 19,2 млрд евро




Положительное сальдо внешнеторгового баланса ФРГ в июле 2020 г. выросло до 19,2 млрд евро по сравнению с 15,5 млрд евро в июне, сообщило Федеральное статистическое управление ФРГ (Destatis). По отношению к июню прошлого года профицит уменьшился на 10%.

Объем германского экспорта снизился на 11% по сравнению с июлем 2019 года и составил 102,3 млрд евро, импорт сократился на 11,3% - до 83,1 млрд евро.


По отношению к предыдущему месяцу объем германского экспорта в июле с исключением сезонного и календарного фактора вырос на 4,7%, импорт - на 1,1%.


По сравнению с февралем, когда еще не были введены меры по сдерживанию пандемии коронавируса COVID-19, экспорт с учетом сезонного и календарного фактора снизился на 12,1%, импорт - на 11,5%.


В январе-июле экспорт снизился на 13,1%, до 679 млрд евро, импорт - на 10,4%, до 582,7 млрд евро.


Внешнеторговый профицит за 7 месяцев зафиксирован на уровне 96,4 млрд евро по сравнению с 130,9 млрд евро годом ранее.


Положительное сальдо счета текущих операций Германии снизилось в июле до 20 млрд евро с 20,4 млрд евро месяцем ранее.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Профицит торгового баланса Германии в июле вырос до 19,2 млрд евро. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Профицит торгового баланса Германии в июле вырос до 19,2 млрд евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Профицит торгового баланса Германии в июле вырос до 19,2 млрд евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Профицит торгового баланса Германии в июле вырос до 19,2 млрд евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!