Цены на нефть в минусе из-за опасений о спросе




МЕЛЬБУРН/СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть просели во вторник на фоне опасений, что возможный рост числа случаев COVID-19 после длинных выходных в связи с Днем труда в США, который также знаменует окончание пикового сезона вождения в США, может привести к снижению спроса на топливо.

Число случаев коронавируса выросло в 22 из 50 американских штатов за праздничные выходные, в которые традиционно люди встречаются, чтобы отметить окончание лета, показал анализ Рейтер. В то же время вспышки усиливаются в Индии и Великобритании.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,45% до $41,82 за баррель к 09:41 МСК, на WTI - сбавили 2,31% до $38,85 за баррель.

Цены на Brent снизились в понедельник после того, как государственная нефтедобывающая компания Saudi Aramco (SE:2222) понизила официальные отпускные цены на нефть марки Arab Light с поставкой в октябре для покупателей из всех регионов. Для азиатского региона, крупнейшего рынка компании, цена была снижена на $1,40 за баррель.

"Сочетание с выходом из летнего пикового сезона вождения в США, который является сезонным фактором, переключило внимание рынка на то, достаточно ли сильно восстанавливается спрос - и очевидно, в этом есть некоторые сомнения, как показало решение Aramco о ценах," - сказал Лахлан Шо, руководитель отдела исследований рынка сырьевых товаров в National Australia Bank.


Он также добавил, что на рынки также оказывает давление предстоящий сезон технического обслуживания американских НПЗ, который может снизить спрос на нефть на 1,5-2 миллиона баррелей в сутки.

(Сонали Пол и Сэн Ли Пэн, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть в минусе из-за опасений о спросе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Цены на нефть в минусе из-за опасений о спросе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть в минусе из-за опасений о спросе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть в минусе из-за опасений о спросе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!