Экономика Японии упала на 28,1% во 2 кв, рекорд в послевоенной истории




(Рейтер) - Японская экономика во втором квартале продемонстрировала сильнейший спад в послевоенной истории, поскольку пандемия оказала на бизнес более сильное давление, чем предполагалось ранее. Это подчеркивает сложность задачи, которая встанет перед новым премьер-министром Японии - предотвратить более глубокую рецессию.

При этом другие данные указали на снижение расходов домохозяйств и заработной платы в июле, несмотря на снятие локдауна в мае.

Третья по величине экономика мира в апреле-июне сократилась на 28,1% в годовом исчислении, что больше, чем предварительные данные о сокращении на 27,8%, показали пересмотренные данные о ВВП во вторник.

Такая динамика окажет давление на нового премьер-министра, который будет избран 14 сентября, с тем чтобы он предпринял более решительные меры для поддержки экономики страны.

(Леика Кихара и Дэниел Леуссинк. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика Японии упала на 28,1% во 2 кв, рекорд в послевоенной истории. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Экономика Японии упала на 28,1% во 2 кв, рекорд в послевоенной истории собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика Японии упала на 28,1% во 2 кв, рекорд в послевоенной истории. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономика Японии упала на 28,1% во 2 кв, рекорд в послевоенной истории собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!