Один из лидеров оппозиции Белоруссии Колесникова задержана на границе с Украиной - БелТА




(Рейтер) - Белорусский оппозиционный лидер Мария Колесникова, о похищении которой в понедельник сообщал Координационный совет оппозиции, была задержана при попытке пересечь границу с Украиной, сообщило государственное агентство БелТА со ссылкой на представителя погранкомитета.

По его словам спутники Колесниковой, члены совета Антон Роднянков и Иван Кравцов при этом сумели скрыться на территории Украины.


Ранее погранкомитет сообщал, что все трое прошли пограничный контроль.

"Однако впоследствии, встретив пограничный наряд, машина резко ускорилась, создав угрозу жизни военнослужащему органов погранслужбы. Колесникова оказалась вне транспортного средства. По сути ее выпихнули из него и продолжили движение в сторону Украины", - сказал представитель погранкомитета, которого цитирует БелТА.

В понедельник Координационный совет сообщил, что Колесникова была похищена неизвестными людьми в масках, а Роднянков и Кравцов перестали выходить на связь после того, как поехали к ней.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Один из лидеров оппозиции Белоруссии Колесникова задержана на границе с Украиной - БелТА. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Один из лидеров оппозиции Белоруссии Колесникова задержана на границе с Украиной - БелТА собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Один из лидеров оппозиции Белоруссии Колесникова задержана на границе с Украиной - БелТА. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Один из лидеров оппозиции Белоруссии Колесникова задержана на границе с Украиной - БелТА собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!