ВТБ досрочно погасил ипотечные облигации на 11,7 млрд рублей




ВТБ (MOEX: MCX:VTBR) досрочно погасил облигации с ипотечным покрытием серии 6-ИП класса "A" на 4 млрд рублей, серии 6-ИП класса "Б" на 2 млрд рублей, серии 7-ИП класса "A" на 3,8 млрд рублей, серии 7-ИП класса "Б" на 1,9 млрд рублей, говорится в сообщениях банка.



Банк разместил по закрытой подписке облигации 6-ИП в июле 2014 года, облигации 7-ИП - в декабре 2014 года.



Номинальная стоимость одной ценной бумаги - 1 тыс. рублей. Потенциальными приобретателями бондов обоих классов являлись "ВЭБ Капитал" и Внешэкономбанк. Облигации размещались по цене 100% от номинала.



Ставка 1-го купона бумаг класса "А" составила 9% годовых, класса "Б" - 3% годовых. Ставка 2-го и последующих купонов приравнена к ставке 1-го купона.



Облигации 6-ИП должны были быть полностью погашены 14 августа 2043 года, 7-ИП - 6 декабря 2044 года.



На данный момент в обращении находится 73 выпуска биржевых облигаций ВТБ на 179,2 млрд рублей и 7 выпусков классических облигаций на 21,64 млрд рублей.





Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ досрочно погасил ипотечные облигации на 11,7 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ВТБ досрочно погасил ипотечные облигации на 11,7 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ досрочно погасил ипотечные облигации на 11,7 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВТБ досрочно погасил ипотечные облигации на 11,7 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!