В России в августе снизилось производство шампанского на 22,5%, за 8 месяцев выросло на 13,2%




Производители алкогольной продукции, прежде всего шампанского, продолжают ощущать на себе последствия вступления в силу закона "О виноградарстве и виноделии" (с 26 июня 2020 года), который запретил использование в РФ импортных виноматериалов.

Как сообщает Национальный союз защиты прав потребителей, производство шампанских и игристый вин в августе снизилось на 22,5%, до 0,88 млн декалитров (дал). За восемь месяцев выпуск этого вина вырос на 13,2% (до 7,33 млн дал) за счет того, что перед вступлением закона в силу предприятия активно наращивали производство.


В то же время в производстве тихих вин обратная динамика: в августе их выпуск вырос на 9,3%, до 3,35 млн дал, за 8 месяцев - снизился на 2,6%, до 20,1 млн дал.


Коньячные предприятия в августе сократили производство на 16%, до 0,64 млн дал, за 8 месяцев - на 5,9%, до 4,94 млн дал.


Производство фруктовых вин, на которые закон не распространяется, в августе выросло на 20,1%, до 1,43 млн дал, в январе-августе - на 26,1%, до 9,2 млн дал.


Продолжается и рост выпуска водки. В августе его темпы ускорились до 5,1% (до 7,33 млн дал) с 4,3% в июле. Но это не смогло компенсировать падение производства в первой половине года. В результате за 8 месяцев производство снизилось на 2,4%, до 48,14 млн дал.


Всего в августе было выпущено 16,9 млн дал алкогольной продукции (без пива, напитков, изготовляемых на основе пива, сидра, пуаре и медовухи), что на 1,9% меньше, чем за аналогичный месяц прошлого года. В январе-августе производство снизилось на 7,2%, до 109,6 млн дал.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В России в августе снизилось производство шампанского на 22,5%, за 8 месяцев выросло на 13,2%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В России в августе снизилось производство шампанского на 22,5%, за 8 месяцев выросло на 13,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России в августе снизилось производство шампанского на 22,5%, за 8 месяцев выросло на 13,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России в августе снизилось производство шампанского на 22,5%, за 8 месяцев выросло на 13,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!