ВВП Ирландии во 2-м квартале упал на 6,1%




ВВП Ирландии во втором квартале упал на рекордные в истории 6,1% относительно предыдущих трех месяцев под влиянием пандемии COVID-19, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (CSO). По итогам первого квартала показатель опустился на пересмотренные 2,1% (ранее сообщалось о росте на 1,2%). Таким образом, экономика страны вошла в рецессию.

Падение ВВП в апреле-июне относительно аналогичного периода прошлого года составило 3% - это максимальное снижение с третьего квартала 2009 года. В первом квартале текущего года был зафиксирован рост на 5,7%.


Аналитики в среднем ожидали сокращения на 16,8% в поквартальном выражении и на 12% в годовом, сообщает Trading Economics.


Активность в строительном секторе во втором квартале рухнула на 38,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, в сфере транспорта, дистрибьюции, гостиничного и ресторанного бизнеса - на 30,3%.


Капитальные инвестиции бизнеса сократились на 67,5% относительно апреля-июня прошлого года, потребительские расходы - на 22,1%. Экспорт уменьшился на 0,2%, импорт рухнул на 37,2%.


Аналитики Moody s в августе прогнозировали, что ирландская экономика упадет на 8,5% по итогам 2020 года из-за шока, вызванного распространением коронавирусной инфекции. Ранее они ожидали снижения всего на 1,6%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП Ирландии во 2-м квартале упал на 6,1%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ВВП Ирландии во 2-м квартале упал на 6,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП Ирландии во 2-м квартале упал на 6,1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВВП Ирландии во 2-м квартале упал на 6,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!