Пандемия не задержит открытие первого магазина IKEA в США




СТОКГОЛЬМ (Рейтер) - IKEA надеется открыть свой первый торговый комплекс в Соединенных Штатах, в центре Сан-Франциско, в течение года и тем самым продолжить расширение, в то время как бизнес многих ритейлеров несет потери из-за коронавирусного кризиса.

Ingka Centers, подразделение Ingka Group, владеющее большинством магазинов IKEA по всему миру, сообщила Рейтер в мае, что хочет выйти на рынок США, сосредоточившись первоначально на локациях в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и Чикаго.

"Современный ритейл-бизнес должен быть выстроен вокруг потребностей местного сообщества, дополняя пользу цифровизацией и (экологической) устойчивостью", - сказал генеральный менеджер Герард Грёнер в понедельник.

Ingka Centers на прошлой неделе впервые приобрело американскую недвижимость: торговый центр "6X6" в Сан-Франциско, который пустовал с момента постройки в 2016 году.

Общий объем инвестиций в торговый центр, который, как и другие, будет включать в себя магазин IKEA, составит $260 миллионов, включая как приобретение, так и реконструкцию, сообщает Ingka Centers, которая имеет 45 торговых центров в Европе, России и Китае.

Ingka Centers планирует удвоить число своих торговых центров и ведет переговоры с потенциальными продавцами коммерческой недвижимости в нескольких городах Европы, в том числе в Барселоне, Мадриде, Милане, Риме и Берлине, сказал Грёнер. Компания теперь сосредоточилась на открытии магазинов не за городом, а в центрах мегаполисов.


IKEA, состоящая из ряда компаний и контролируемая фондами, всегда финансировала операции из собственных средств. "Наша цель в том, чтобы так и продолжалось", - сказал Грёнер.

(Анна Рингстром; Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Пандемия не задержит открытие первого магазина IKEA в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Пандемия не задержит открытие первого магазина IKEA в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пандемия не задержит открытие первого магазина IKEA в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пандемия не задержит открытие первого магазина IKEA в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!