Новак: данные о компенсации за недовыполнение сделки ОПЕК+ будут известны в середине сентября -- СМИ




МОСКВА (Рейтер) - Данные о компенсациях производителями ОПЕК+, которые не полностью исполняли условия сделки, будут известны к середине сентября, цитирует министра энергетики РФ Александра Новака агентство Интерфакс.

Новак сказал, что ему неизвестно о запросе стран- производителей, которые не полностью исполняли условия пакта, продлить срок компенсации перепроизводства, однако допустил обсуждение этого в сентябре, сообщило агентство РИА Новости.

СМИ ранее сообщили, что Ирак, нефтедобыча которого не полностью соответствует договоренностям в рамках сделки, просил временного освобождения от соблюдения соглашения ОПЕК+ в первом квартале 2021 года. Позднее Ирак заявил, что остается полностью привержен соглашению ОПЕК+.

В середине августа альянс ОПЕК+ договорился продолжать исполнение сделки в рамках ранее достигнутых договоренностей, то есть сдерживать глобальное производство на 7,7 миллиона баррелей в сутки вплоть до конца текущего года.


Новак также сказал, что РФ до конца сентября оценит возможность переориентации перевалки нефтепродуктов из стран Прибалтики, добавив, что Белоруссия сможет поставлять через российские порты приблизительно 3-4 миллиона тонн нефтепродуктов, цитирует министра Интерфакс.

(Олеся Астахова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Новак: данные о компенсации за недовыполнение сделки ОПЕК+ будут известны в середине сентября -- СМИ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Новак: данные о компенсации за недовыполнение сделки ОПЕК+ будут известны в середине сентября -- СМИ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новак: данные о компенсации за недовыполнение сделки ОПЕК+ будут известны в середине сентября -- СМИ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новак: данные о компенсации за недовыполнение сделки ОПЕК+ будут известны в середине сентября -- СМИ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!