Nokia проиграла конкуренцию Samsung за контракт в $6,6 млрд с Verizon, акции дешевеют




СТОКГОЛЬМ (Рейтер) - Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia уступил южнокорейской Samsung (KS:005930) Electronics в борьбе за контракт на поставку оборудования для сетей 5G американской Verizon (NYSE:VZ), подтвердил источник, знакомый с ситуацией.

Samsung получил контракт стоимостью $6,64 миллиарда, укрепив свои позиции на рынке, где доминируют Nokia и шведская Ericsson после того, как китайская Huawei лишилась возможности конкурировать за контракты на 5G-оборудование для американских компаний.

Представитель Nokia отклонила просьбу предоставить комментарии о проигрыше в борьбе за контракт.

"Мы играем важную роль в обеспечении работы сетей 3G и 4G компании Verizon и продолжаем сотрудничать с ними для ускорения внедрения инноваций в 5G, - сказала она. - Они остаются в тройке крупнейших мировых клиентов".

Представитель Ericsson отказался предоставить комментарии.


Акции Nokia подешевели на 1,5% к 15:00 МСК.

(Супанта Мукхерджи в Стокгольме и Анна Кауранен в Хельсинки. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Nokia проиграла конкуренцию Samsung за контракт в $6,6 млрд с Verizon, акции дешевеют. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Nokia проиграла конкуренцию Samsung за контракт в $6,6 млрд с Verizon, акции дешевеют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nokia проиграла конкуренцию Samsung за контракт в $6,6 млрд с Verizon, акции дешевеют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nokia проиграла конкуренцию Samsung за контракт в $6,6 млрд с Verizon, акции дешевеют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!